Сравните числа 31/111 и 23/74​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Відповідь:

31/111 < 23/74

Покрокове пояснення:

Приведем дроби к общему знаменателю.

31/111 = 2294/8214

23/74 = 2553/8214

2293 < 2553

Следовательно

31/111 < 23/74

Отвечает Лысенко Катя.

Ответ:

31/111 < 23/74

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести дроби к общему знаменателю, а затем сравнить числители.

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше. И соответственно меньше будет та дробь, у которой числитель меньше.

НОК (74, 111) = 222

31/111 = 31*2/222 = 62/222

23/74 = 23*3/222 = 69/222

62/222 < 69/222, значит: 31/111 < 23/74