2 5\12+3+1 19\20. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

2 5\12+3+ 1 19\20= 2 25\60+3+1 57\60= 3 82\60+3=6 82\60=7 22\60=7 11\30

Отвечает Бородай Кирилл.

1)2 5/12  +  3 = 29/12  +  3/1 =(29 *1  +  3 *12)/12 = 29/12  +  36/12 =  65/12 = 5 5/12
2)5 5/12  +  1 19/20 = 65/12  +  39/20 =(65*5  +39 * 3)/60 = 325/60+117/60 =  442/60 = 221/30 = 7 11/30
ответ 7 11/30