Круг Обчислити відсутні дані : d = 60 cm O = ? S = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d = 60 см ;   r = d : 2 = 60 : 2 = 30 ( cм ) ;

С = π d = π * 60 = 60π ≈ 60 * 3,14 ≈ 188,4 ( см ) ;

S = π r² = π * 30² = 900π ≈ 2826 ( см² ) .