в зоомагазине продавались 92 рыбки в шести маленьких аквариуммах и в двух одинаковых больших в

маленьких аквариумах было по 7 рыбок сколько рыбок было в каждом аквариуме? СРОЧНО Решите пожалуйство выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

По 7 рыб в каждом маленьком аквариуме и по 25 рыб в каждом большом аквариуме

Пошаговое объяснение:

7×6=42 штук (количество рыб в маленьких аквариумах)

92-42=50 штук (количество рыб в больших аквариумах)

50/2= 25 штук (количество рыб в одном большом аквариуме)