ДАЮ 40 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ 7. Сколько различных простых делителей Имеет число n = 4.6.5? А)

6 B) 2 C) 4 D) 3 Е) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

простые числа - целые положительные числа, которые делятся только на 1 и на самих себя,

0 и 1 к ним не относятся.

4=2·2 - составное число - есть делители, отличные от 1 и 4

6=2·3 - составное число

5=1·5 - простое число

число п надо разбить на простые сомножители и посчитать, сколько разных сомножителей

п=4·6·5 = 2·2·2·3·5

то есть 3 различных простых делителя: 2; 3; 5

(то есть на эти числа данное число можно разделить без остатка)