Акое количество керамической плитки 15 см×15 см необходимо для покрытия панели над рабочим столом,

если размер панели 45 см×450 см? Ответ: плиток (-ка, -ки).

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ: 90 плиток

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь плитки 15*15= 225см2

Вычислим площадь панели 45 * 450= 20250 см2

20250 : 225 = 90 плиток такое количество керамической плитки  необходимо для покрытия панели над рабочим столом,

Отвечает Прус Виталий.
15•15=225^2(см)
45•450=20 250^2(см)
20250:225=90(плиток)-нужно