Здравствуйте,помогите пожалуйста:Какое количество керамической плитки размером 20 см•20 см

необходимо для покрытия панели над рабочим столом,если размер панели 80 см•800см

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
1) 80 × 800 = 64000 (см^2) - площадь панели
2) 20 × 20 = 400 (см^2) - площадь плитки
3) 64000 ÷ 400 = 160 (плиток)
Ответ: 160 плиток необходимо для покрытия панели.