Площадь квадрата 16см2 , Найдите чему равна площадь1) 3/4 квадрата? 2)половины квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Разделим квадрат на 4 части. Тогда:

1)16:4=4(см²)- поощадь 1 части, если  квадраи разделить на 4 части

2)4·3=12(см²)- площадь 3/4 квадрата

3) 4·2=8(см²)-площадь половины квадрата

Ответ: 12см², 8см².