В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше . Сколько процентов класса состовляют девочки и

сколько процентов класса состовляют мальчики ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.

мальчиков-17,тогда девочек 17+6=23

17+23=40 человек это 100%   1 человек=2,5%

тогда мальчиков 17*2,5=42,5%         девочки 23*2,5=57,5%