Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4 дм и шириной 3 дм . сколько

квадратных дециметров картона пойдёт на 5 таких альбомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

1)4+3=7(дм) идёт на один лист
2)5x7=35(дм) пойдёт на пять листов

Отвечает Закиров Ильяр.

1)4*3=12(дм)-площадь 1го прямоугольнина;
2)12*5=60(дм)
Ответ:60квадратных днциметров картона пойдёт на 5 таких альбомов.