3x^2-5x-2=0 9x^2-6x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

Пошаговое объяснение:

3х^2-5х-2=0

3х^2+х-6х-2=0

Х(3х+1)-2(3х+1)=0

(3х+1)(х-2)=0

3х+1=0 х-2=0

3х= - 1 х=2

Х= - 1/3

Ответ : х1= - 1/3 х2=2

2)

9х^2-6х+1=0

(3х-1)^2=0

3х-1=0

3х=1

Х=1/3

Ответ : х=1/3

Отвечает Пилипенко Роман.

Пошаговое объяснение:

Решаем через дискриминант