Помогите найти Пожалуйста нсд(12;144)нсд(135;55)нск(128;32)нск(256;28)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

НСД(12, 144) = 12

НСД(135, 55) = 5

НСК(128, 32) = 128

НСК(256, 28) = 1792

Пошаговое объяснение:

1. НСД(12, 144)

12 = 2 * 2 * 3

144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НСД(12, 144) = 2 * 2 * 3 = 12

2. НСД(135, 55)

135 = 3 * 3 * 3 * 5

55 = 5 * 11

НСД(135, 55) = 5

3. НСК(128, 32)

128 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

НСК(128, 32) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 128

4. НСК(256, 28)

256 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

28 = 2 * 2 * 7

НСК(256, 28) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 7 = 1792