В прямоугольнике одна сторона длиннее другой на 2 см, а периметр равен 32 см. Чему равна площадь

этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Пусть х длина одной стороны, тогда длина другой составляет х+2, известно что периметр равен 32. S=х*(х+2), составим и решим уравнение

 

2х+2(х+2)=32

2х+2х+4=32

4х=28

х=7 длина одной стороны прямоугольника

7+2=9 длина другой стороны

S=7*9=63 см2 площадь прямоугольника