Автомобиль проехал 152,6 за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 4,2ч. с той же скоростью​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунаев Нурасыл.

152,6 : 2,8 = 54,5 (км/ч) скорость авто

54,5*4,2 = 228,9 (км) расстояние

ответ: 228,9км