3 Составь краткую запись и реши задачу. Собрали 14 кг вишен. Часть положили в морозиль- ную камеру,

а 5 кг использовали для приготовления пирожков и компота. Сколько килограммов вишен положили в морозильную камеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.

Ответ:

1) 14:2=7(кг) положили в мороз. камеру

2)7-5=2(кг) осталось не мороженых

Ответ: 7кг вишен положили в морозильную камеру.

Краткая запись 14:2=7

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:

14-5=9(кг)

В морозильную камеру положили 9 кг вишен.

Краткая запись:

Всего: 14 кг.

В мороз. камер: ?

Использовано на ком. и пир: 5 кг

Пошаговое объяснение: