863 Увеличьте число: а) 80 на 20 %; В) 50 на 10 %; б) 480 на 25 %; г) 25 на 100 %. решите

пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 80 на 20%    20% = 0,2

80 + 80*0,2 = 80 + 16 = 96

в) 50 на 10%      10% = 0,1

50 + 50*0,1 = 50 + 5 = 55

б) 480 на 25%     25% = 0,25

480 + 480*0,25 = 480 + 120 = 600

г) 25 на 100%    100% = 1

25 + 25*1 = 50

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

а) 96%

В) 55%

б) 600%

г) 50%