Билет в театр для взрослого стоит 2000 рубле Стоимость билета для школьника составляет 70% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 13 школьников и 5 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.

100% - 2000

70 % - ?

2000:100×70=1400

13×1400=18200

2000×5=10000

10000+18200=28200