13. Во сколько раз увеличиться площадь квадрата, если его сторону увеличить в 3 раза? 1


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

в 9 раз

Пошаговое объяснение:

1 вариант (визуальный, больше для восприятия):

смотри на фото, все эти стороны равны 1 см

площадь зеленого (маленького) квадрата = 1*1 = см^{2}

так как все стороны = 1 см площадь большого кадрата = 9 см

в 9 раз больше

2 вариант (формулами, лучше используй его):

s = ab

если a и b увеличить в 3 раза (то есть умножить на 3), то получится

s = (3*a)(3*b) = 9ab

\frac{9ab}{ab}  = 9


Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

площадь увеличится в 9 раз потому что s=a^2