Знайти число, якщо 12% його дорівнюють (0,2*8 - 1,4) * 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.
(0,2*8-1,4)*24=(1,6-1,4)*24=0,2*24=4,8
4,8-12%
х-100%
4,8*100=12*х
12х=480
х=480/12=40