Мама попросила Наташу купить пачку масла и дала ей 65 рублей. После покупки масла у Наташи осталось

42 рубля. Сколько рублей стоит пачка масла? Хватит ли у Наташи денег ещё на одну пачку масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.

1) 65-42=23(руб)-стоит пачка масла.
2) 42-23=19(руб)-денег хватит.
Ответ:Пачка масла стоит 20 рублей, Наташа может купить две пачки масла.