Помогите решить пж (8-9x)•x=-40+(6-3x)(6+3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.

0,5

Пошаговое объяснение:

x(8-9x)=-40+(6-3x)(6+3x)

8x-9x²=-40+36-9x²

8x=-40+36

8x=-4

x=-0,5

Отвечает Мадихова Альнура.

Пошаговое объяснение:

(8-9х)×Х= - 40+(6-3х)(6+3х)

8х-9х^2= - 40+6^2-(3х)^2

8х-9х^2= - 40+36-9х^2

8х= - 4

Х= -4/8= - 1/2= - 0,5