С разных концов царства собрались скоморохи,чтобы рассмешить царевну несмеяну. за 5дней царевну

посетили 100скоморохов,поровну в каждый день.сколько скоморохов посетило несмеяну за 3дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

100:5=20 за 1 день.
20*3=60 за 3 дня

Отвечает Кадиленко Богдан.

Если сказано, что в каждый из дней царевну смешило равное количество скоморохов, то узнаем, сколько их приходило к ней каждый день:
1) 100:5=20 (с.)
Посчитаем, сколько скоморохов посетило царевну за 3 дня:
2) 20*3=60 (с.)
Ответ: 60 скоморохов.