1)х:1,5=35:7 2)9,1:у=65:5 3)40:0,2=z:3 4)54:2,7=50:х пж срочно 6кл


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х:1,5=35:7

7*x = 35*1,5

7x = 52,5

x = 52,5 : 7

x = 7,5

2)9,1:у=65:5

65*y = 9,1*5

65y = 45,5

y = 45,5 : 65

y = 0,7

3)40:0,2=z:3

0,2z = 40*3

0,2z = 120

z = 120:0,2

x = 600

4)54:2,7=50:х

54*x = 50*2,7

54x = 135

x = 135 : 54

x = 2,5