90. Найдите, во сколько раз число а больше или меньше числа 6, 1) а у 100 и b n 20; 3) а е 360 и 6

- 60; 2 2) a 50 - 200: 4) а 9 и b 450. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.

1) a=100 и b=20; a/b = 100/20 = 5; Ответ - a в 5 раз больше числа b

2) a=50, b=200; a/b = 50/200 = 0.25; Число меньше единицы, значит b больше. Находим обратную пропорцию b/a = 200/50 = 4; Ответ - a в 4 раза меньше числа b

3) a=360; b=60; a/b = 360/60 = 6; Ответ - a в 6 раз больше числа b

4) a=9; b=450; a/b = 9/450 = 1/50; Число меньше единицы, "переворачиваем" дробь: 450/9=50. Ответ - a меньше b в 50 раз