ребят помогите пожалуйста даю много баллов в железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей

и 3 взрослых составляло 900 руб сколько стоит билет для одного ребёнка если взрослый билет с стоит 200рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимая Алинушик.

2 детей и 3 взрослых - 900 руб

взрослый- 200

3 взрослых- 200×3=600 руб

900 - 600=300 руб ( для 2 детей)

300:2=150 руб - для одного ребёнка

Отвечает Гусак Полина.

Ответ:

150 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 3*200=600 руб. - 3 взрослых билета

2) 900-600=300 руб. - 2 детских билета

3) 300:2=150 руб. - 1 детский билет