С двух грядок собрали 75 кг свеклы с первой грядки собрали на 7 кг больше чем со второй Сколько

килограммов свеклы собрали с каждой грядки помогите дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
Первая грядка — х
Вторая грядка — х+7
Составим уравнение:
х+х+7=75
2х=75-7
2х=68
х=68:2
х=34 - первая грядка

34+7=41 - вторая грядка
Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

х=34 - первая грядка

34+7=41 - вторая грядка

Пошаговое объяснение:

х+х+7=75

2х=75-7

2х=68

х=68:2

х=34 - первая грядка

34+7=41 - вторая грядка