3. Найдите площадь прямоугольника, если его ширина маньше длины на 8 м, а периметр равен 64 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обозначим длину Х

тогда можно составить уравнение : х + х + х - 8 + х - 8 = 64

4х = 64 + 8 + 8

4х = 80

х = 80 : 4    

х = 20 м  это длина

20 - 8 =12 м  - это ширина

20 * 12 = 240 м² - это площадь

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ: пусть длина х, тогда 2*(х+х-8)=64 или 4*х-16=64 или 4*х=80 или х=20 метров. Ширина равна 20-5=12 м. Искомая площадь 20*12=240 м^2.

Пошаговое объяснение: