Две антилопы побежали одновременно в противоположных направлениях со скоростью 24 м/с и 18 м/с.

Какое расстояние будет между ними через один час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Екатерина.

24 м/с × 3,6 = 86,4 км/ч ( 1 м/с = 3,6 км/ч)

18 м/с × 3,6 = 64,8 км/ч

86,4 + 64,8 км = 151,2 км