Найдите значение выражения 7/9 ×(1,8a-2,7) +0,6(2-3a) a=- 1 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

Ответ Вы найдёте на фото.


Отвечает Сагынбаев Азамат.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{9}  \times (1.8a - 2.7) + 0.6(2 - 3a) =  1.4a - 2.1 + 1.2 - 1.8a =  - 0.4a - 0.9 =  - 0.1(4a + 9) =  - 0.1(4 \times 1 \frac{7}{8}  + 9) =  - 0.1(4 \times  \frac{15}{8}  + 9)  =  - 0.1(7.5 + 9) =  - 0.1 \times 16.5 =  - 1.65