Решите уравнение 2х - 10 = 50 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карачев Антон.

2х - 10 = 50

2х = 50 + 10

2х = 60

2 × х = 60

х = 60 ÷ 2

х = 30

Проверка:

2(30) - 10 = 50