В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных каранаша, а в трёх маленьких и двух больших

коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-2=54-42

3=12карандашей в 3 маленьких коробках

12:3=4карандаша в 1 мал коробке

42-12=30карандашей в 2 больших коробках

30:2=15карандашей в 1 большой коробке