Произведение наибольшего общего делителя двух натуральных чисел и наименьшего общего кратного равно

111, а разница между этими числами равна 34. Найдите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 (НОК) и 37 (НОД)

3*37=111 произведение этих чисел

37-34=3 разница между ними 34

37+3=40 Сумма этих чисел.

Отвечает Григорьева Ярославна.

Ответ:

40 сумма этих чисел

Пошаговое объяснение:

Разложим число 111 на множители: 111 = 3 * 37 - два натуральных числа

НОД(3,37) = 1, НОК(3,37) = 111

1 * 111 = 111 - произведение НОД и НОК

37 - 3 = 34 - разница между этими числами

37 + 3 = 40 сумма этих чисел