281. Веревка длиною в 56,4 м разрезана на 8 частей: одна часть длиною в 8 3/4 м, две - по 5,7 м,

одна - в 9 3/20 м, а остальные 4 части - равной длины. Какой длины каждая часть из четырех последних? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Ответ:

56,4 - 8_3/4 = 56,4 - 8,75 = 47,65 м 7 частей

2) 47,65-(2*5,7) = 47,65-11,4 =36,25 м 5 частей

3) 36,25-9_3/20 = 36_5/20 - 9_3/20= 27,1 м 4 части

4) 27,1:4 =6,775 м каждая из оставшихся 4 частей