Проволоку длиной 56,4 м. разрезали на 8 частей : одна часть длиной 8 3/4 м. ,две- по 5,7 м., одна -

9 3/20 м. ,а остальные 4 части были равной длины. Какой длины получилась каждая из четырёх последних частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.

1) 56,4 - 8_3/4 = 56,4 - 8,75 = 47,65 м 7 частей
2) 47,65-(2*5,7) = 47,65-11,4 =36,25 м 5 частей
3) 36,25-9_3/20 = 36_5/20 - 9_3/20= 27,1 м 4 части
4) 27,1:4 =6,775 м каждая из оставшихся 4 частей