Длина отрезка АВ =54 mm, Поделить его на два отрезка так, чтобы: а) получилось два равных отрезка

б) один отрезок был бы в три раза длиннее другого в) один отрезок был бы на 2 см короче другого г) один отрезок был бы на 2 см длиннее другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

а) 54:2=27

Пошаговое объяснение:

б)(54:2)×3=81

в)(54:2)-2=25

г)(54:2)+2=29

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ: 27мм.

По-другому не как