Три бульдозера вспахивают поле 12 минут, за сколько минут вспахают поле 4 таких же буль дозера?


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть все поле = 1

1/ (12*3) = 1 / 36   -  производительность одного бульдозера

4 / 36 - производительность 4 бульдозеров

1/ (4 / 36) = 36 / 4 = 9 минут - время обработки поля 4 бульдозерами

Отвечает Ким Аделя.

Ответ:

1. 12÷3=4- это один бульдозер вспахивает за 4 минуты одно поле

2. 4*4=16