Найти обьем куба со стороны 1/2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Привет!)

Объем куба равен V=abh, где а - длина куба, b - ширина, h - высота. Но так как у куба все стороны равны, то можем записать объем как V=a^3:

V=a^3=(1/2)^3=1/8 см^3

Отвечает Кармысова Шырайлым.

Ответ:  1/8 см^3 или 0, 125 см^3.

Пошаговое объяснение:

Объем куба равен кубу (3 степени) его ребра (стороны).

Если ребро куба равно 1/2 см (0,5 см), то его объем равен

V=(1/2)^3=1/8 см^3 или 0, 125 см^3