Поезд шёл 9 часов со скоростью 58 км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же

расстояние за 6 часов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

1. 9*58=522 (км) - весь путь.

2. 522/6=87 (км/ч) - с такой скоростью, чтобы пройти за 6 часов.