Разделите число в отношении 128 в отношении 3:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверова Катерина.

Ответ: 48:80

Пошаговое объяснение: 128/(3+5)=16

16*3=48

16*5=80

1 0
Отвечает Гусаров Лёня.

Ответ:

3х+5х=128

8х=128

x=128÷8

x=16

3×16=48

5×16=80

48+80=128

ответ 48 и 80

1 0