77) Найдите значение неизвестной цифры (*), для кото- рого сумма: 1) *23 + 1*7; 2) 2*0 + 35*

делится: а) на 3; б) на 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

1) Ответ: 7.

723+177=900

а) 900/3=300

б)900/9=100

2) Ответ: 4.

240+354=594

а) 594/3=198

б) 594/9=66