Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника если его каждую сторону увеличить в 10

раз

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Р1=a+b+c+d

p2=10a+10b+10c+10d=10(a+b+c+d)=10*p1

Ответ: периметр увеличится в 10 раз