Помогитеееее СРОЧНОООО Знайдіть найменше спільне кратне чисел 8і35 10і16


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ:

280 і 80

Пошаговое объяснение:

НСК ( 8 ; 35 )

8 = 2 * 2 * 2 =2³

35 = 5 * 7

НСК ( 8 ; 35 ) = 2³ * 5 * 7 = 280

2) НСК ( 10 ; 16)

10 = 2 * 5

16 = 2 *2 *2 *2 = 2⁴

НСК ( 10 ; 16) = 2⁴ * 5 = 80