во вторник Маша прочитала на 15% страниц меньше,чем в понедельник .сколько страниц прочитала Маша в

понедельник ,если во вторник она прочитала 102 страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Пошаговое объяснение:

100-15=85% - прочитала Маша во вторник

Составим пропорцию:

100% - х

85% - 102

х=100*102/85 =120

Ответ: В понедельник Маша прочитала 120 страниц.