Найди периметр и площадь прямоугольника, учитывая то что его углы равны 2 дециметрам и 8

сантиметрам. срочно пожалуйста, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

Р=56 см, S=160 кв. см

Пошаговое объяснение:

Ну,  во первых не углы, а стороны.  Пусть а=2 дм=20 см, а b=8 см, где а -длина, а b -ширина прямоугольника. Тогда  Р=2*(а+b)=2*(20+8)=2*28=

56 см, а S=a*b=20*8=160 кв см