Найдите кординату точки P(x) если она является серединой MN где M(5) N(-3) (срочно надо даю 100

балов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение: найдём длину отрезка MN:

|MN| = 5 - (-3) = 8 => 8 / 2 = 4 половина отрезка, а теперь найдём координату середины отрезка:

-3 + 4 = 5 - 4 = 1