Разделите число 80 в отношении 3:7 запишите наименьшее из чисел​. помогите срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.

80=3:7

80=3х:7х

80=10х

х=80:10

х=8

3х=3·8=24

7х=7·8=56

Ответ:24