Решите задачу. Во время субботника завод изготовил 150 холодильников, 2/5 было отправлено в

больницу, а 60% оставшихся в детский сад. Сколько холодильников отправили в детский сад ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Анастасия.

Ответ:

1)150×2/5=60(хол.)-отправили в больницу.

2)150-60=90(хол.)-остаток.

3)0,6×90=54(хол.)-отправили в детский сад.

Ответ:54 холодильника.

Должно быть правильно.