А) (39-6b)+(19b-18),при b=1;2 б) (15a-13)+(18a+16),при a=1;2;3.памогите пажалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Пошаговое объяснение:

а. (39-6b)+(19b-18), при b=1

(39-6*1)+(19*1-18)=(39-6)+(19-18)=33+1=34

(39-6b)+(19b-18), при b=2

(39-6*2)+(19*2-18)=(39-12)+(38-18)=27+20=47

б. (15a-13)+(18a+16), при a=1

(15*1-13)+(18*1+16)=(15-13)+(18+16)=2+34=36

(15a-13)+(18a+16), при a=2

(15*2-13)+(18*2+16)=(30-13)+(36+16)=17+52=69

(15a-13)+(18a+16), при a=3

(15*3-13)+(18*3+16)=(45-13)+(54+16)=32+70=102