С полным, понятным объяснением решить пример линейного уравнения. Самый понятный и пошаговый ответ

отмечу лучшим. 4,1x−1,8=2,3x.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Пошаговое объяснение:

4,1х-1,8=2,3х

4,1х-2,3х=1,8 (при переносе за знак равенства знаки меняются на противоположные)

1,8х=1,8 (отняли от 4,1 число 2,3)

х=1,8:1,8

х=1