Сократите дробь 264/1540,4050/486,4455/4725. пожалуйста очень срочно .(подробно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.

Ответ:

264/1540(делим знаменатель и числитель на 2)=132/770(делим знаменатель и числитель на 2)=66/385

4050/486(делим знаменатель и числитель на 9)=450/54(делим знаменатель и числитель на 9)=50/6=(делим знаменатель и числитель на 2)25/3

4455/4725(делим знаменатель и числитель на 5)=891/945(делим знаменатель и числитель на 9)=99/105(делим знаменатель и числитель на 3)=33/35

3 2